Официальный сайт администрации городского округа «Город Калининград»
Балтийский альманах № 7

В. И. Егорова

РУКОВОДИТЕЛИ ГУРЬЕВСКОГО РАЙОНА

Михаил Васильевич РОТИКОВ

Начал подписывать документы с 26 июня 1947 года. Официально избран на должность 1 -ой сессией Гурьевского райсовета депутатов трудящихся 28 декабря 1947 года. Освобождён от должности 2 марта 1949 года на 6-ой сессии райсовета.

Михаил Яковлевич СУХАНОВ

Председатель райсовета со 2 марта 1949 года по 18 апреля 1950 года (Решение 12-ой сессии райсовета 1-го созыва).

Виктор Иванович ЧУНИН

Председатель райсовета с 18апреля 1950 года по 20 июня 1952 года. Освобождён от должности на 11-ой сессии райсовета 20 июня 1952 года.

Иван Антонович ИСАЙКИН

Избран на должность 20 июня 1952 года решением 11 -ой сессии райсовета 2-го созыва. Освобождён от должности 19 августа 1954 года на 11-ой сессии райсовета 3-го созыва.

Павел Сидорович ГРИЧУКОВ

Избран решением 11-ой сессии райсовета 3-го созыва 19 августа 1954 года. Освобождён от должности 18 мая 1957 года на 2-ой сессии райсовета 5-го созыва.

Николай Иванович РОМАНОВ

Избран на 3-ей сессии райсовета 5-го созыва 5 июня 1947 года. Освобождён по решению 11-ой сессии райсовета 7-го созыва 14 декабря 1960 года.

Владимир Ильевич МАСКАТ

Избран на 11-ой сессии райсовета 7-го созыва 14 декабря 1960 года. Освобождён от должности 30 июля 1964 года решением 9-ой сессии райсовета 9-го созыва. Мотивировка: «В связи с убытием за пределы района».

Михаил Николаевич AJ111EEB

Избран 26 августа 1964 года на 10-ой сессии 9-го созыва. Освобождён от должности 23 июня 1971 года решением 1-ой сессии 13-го созыва.

Александр Иванович МОСКВИН

Избран 23 июня 1971 года на 1-ой сессии 13-го созыва. Освобождён от должности 22 июня 1971 года решением 1-ой сессии 14-го созыва.

Юрий Николаевич СЕМЁНОВ

Избран на 1 -ой сессии 14-го созыва 22 июня 1973 года. Освобождён от должности 27 ноября 1974 года на 11 -ой сессии 14-го созыва.

Виктор Иванович РЕУНКИЙ

Избран на 11-ой сессии 14-го созыва 27 ноября 1974 года. Освобождён от должности решением 12-ой сессии 16-го созыва 7 августа 1979 года. Мотивировка: «В связи с выездом на учёбу в Ленинградскую высшую партийную школу». С 1977 года Совет депутатов трудящихся стал называться «Совет народных депутатов».

Олег Дмитриевич ИСАКОВ

Избран решением 14-ой сессии 16-го созыва 26 сентября 1979 года. Освобождён от должности 5 августа 1981 года решением 7-ой сессии 17-го созыва.

Виктории Иванович РЕУНКИЙ

Избран 30 сентября 1981 года решением 8-ой сессии 17-го созыва.



ГАКО. Ф-204, оп.6, д.6, л.51; д.24, л.1; д.37; д.57, л.ЗЗ, л.34; д.84, л.46; д.105, л.57,60; д.119, л.108; д.152, л.49; д.309, л.202; д.562, л.2; д.564, л.5
10.12.2008