Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ФГБУК «Музей Мирового океана» приглашает в гости!

ФГБУК «Музей Мирового океана» приглашает в гости!

ФГБУК «Музей Мирового океана» приглашает в гости!

Единственный в стране комплексный морской Музей Мирового океана приглашает вас в увлекательное путешествие по Планете Океан. Только у нас Вас ждёт встреча с легендарными судами, вписавшими свои имена в историю Российского флота. НИС «Витязь», НИС «Космонавт Виктор Пацаев», подводная лодка «Б-413», средний рыболовный траулер СРТ-129, ледокол «Красин» – за ними целая эпоха великих открытий и побед.  Об этом и рассказывают экспозиции   судов, входящих в состав исторической набережной флота. Она протянулась от Калининграда, до Санкт-Петербурга и ежегодно принимает сотни тысяч гостей.

В главном корпусе наш аквариальный зал открывает для посетителей яркий и полный чудес подводный мир. Более 200 обитателей  тропических рек и морей подарят Вам незабываемые ощущения, и невероятные эмоции. 

Также, на территории Музея Мирового океана расположен выставочный комплекс «Морской Кёнигсберг-Калининград». Его экспозиция познакомит Вас с морской историей города. Главный экспонат – останки старинного корабля, обнаруженные в карьере  Янтарного комбината в  2000г.

Приглашает в гости и выставочный комплекс «Пакгауз». В его гостеприимных стенах  проходят выставки живописи известных калининградских и российских художников.

Кроме территории Главного корпуса музея  мы приглашаем посетить наши филиалы.

«Фридрихсбургские ворота» предлагают ознакомиться с экспозицией, рассказывающей об истории отечественного кораблестроения.  Здесь же, на «Лодейном дворе», вы познакомитесь   с   трагическими историями затонувших кораблей, узнаете, как построить лодку и воочию увидите традиционные малые суда народов России и Прибалтики. 

Своих гостей ждёт Историко-культурный центр «Великое посольство», расположенный в Королевских воротах. Здесь царит атмосфера старого Кёнигсберга. Вас ждет знакомство с историей развития города-крепости и с выдающимися людьми, побывавшими в  нём.  Также, в Королевских воротах открылась постоянная экспозиция «Что могут короли». Картины, гравюры, предметы быта, книги тех далёких времён раскрывают перед посетителями историю прусского королевского дома.

Второй квартал 2013 года станет точкой отсчёта новой жизни Музея Мирового океана. На территории главного корпуса начнётся строительство нового здания, в котором  разместятся: океанариум, лаборатория воды, лаборатория земли, лаборатория воздуха, детский центр «ОкеаниЯ» и многое другое. Однако это не повлияет на жизнь музея, который продолжит свою работу в прежнем объеме. Более того, для Вас, наших гостей,  коллектив ММО готовит много приятных сюрпризов.

Подробную информацию о музее, выставках, праздниках и других мероприятиях, проходящих в Музее Мирового океана, а также график работы и цены на билеты Вы можете узнать на нашем сайте www.world-ocean.ru

Вконтакте: https://vk.com/mwocean

Facebook: https://vk.com/mwocean

Instagram: https://vk.com/mwocean

Всегда рады видеть Вас в нашем музее!

Время дружить с океаном!


Аквариум сегодня
Аквариум сегодня

Будущее здание ММО

Вид с реки будущего корпуса Музея

Вид с реки. Главный корпус

Витязь сегодня

Витязь. Судно-легенда

Витязь. Экспозиция

Главный корпус сегодня

Королевские ворота

Космонавт Виктор Пацаев

Музей на рассвете

Музей на рассвете

Пакгауз

ПЛ Б-413 сверху

ПЛ Б-413. Экспозиция

Старый порт

ФВ внутри

ФВ корабль

Фридрихсбургские ворота. Экспозиция

Фридрихсбургские ворота

Экспозиция. Пацаев


28.06.2019