Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ярошук: «От серой плитки откажемся, будем мостить тротуары цветной»

25.07.2017
Александр Ярошук: «От серой плитки откажемся, будем мостить тротуары цветной»

Александр Ярошук: «От серой плитки откажемся, будем мостить тротуары цветной»

Об этом глава Калининграда Александр Ярошук заявил после оперативного совещания в администрации города, где в числе других рассматривался вопрос о ходе выполнения  ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт,  ремонт и содержание  автомобильных дорог общего пользования городского округа «Город Калининград».

 

В этом году в план ремонта тротуаров включен 31 объект улично-дорожной сети.  На эти цели направят в общей сложности более 117 млн рублей, в том числе более трех миллионов рублей из регионального бюджета.

Как доложил и.о. председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев, на 13 объектах работы по ремонту тротуаров уже завершены, в работе на сегодняшний день 17 объектов. В первую очередь ремонтируются пешеходные дорожки в густонаселенных районах города, подходы к детским садам, школам, учреждениям здравоохранения и туристическим объектам, а также тротуары по протокольным маршрутам ЧМ-2018.

«С ремонтом тротуаров проблем никаких нет, - прокомментировал глава Калининграда Александр Ярошук. - По некоторым объектам сдвигаются сроки сдачи, где-то по субъективным, где-то по объективным причинам. У Музея янтаря завершим работы на месяц позже ранее запланированного срока. Здесь снимали сериал, и по просьбе съемочной группы мы приостанавливали ремонт. Нерадивым подрядчикам, по вине которых затягиваются сроки ремонта, предъявляем штрафные санкции. Мы договорились с коллегами, что при формировании конкурсной документации на ремонт тротуаров в следующем году будем предусматривать цветную – белую плитку, как на Гвардейском проспекте, или желтую, как у Музея янтаря. От серой плитки будем отказываться. Думаю, калининградцы меня поддержат в этом вопросе. Цветная плитка будет радовать глаз в пасмурную погоду».