Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Есть такая профессия – Родину Защищать!

31.07.2017
Есть такая профессия – Родину Защищать!

Есть такая профессия – Родину Защищать!

В день празднования Дня Военно-Морского Флота калининградцам предоставилась уникальная возможность познакомиться с современными образцами вооружения, примерить защитную экипировку и посмотреть на окружающее в прицел стрелкового оружия.

30 июля на набережную Петра Великого в Калининграде приходили семьями. Старшее поколение - послушать замечательный концерт, юноши – познакомиться с перспективами службы по контракту (при желании можно было сразу же пройти предварительный отбор), а малышне разрешили всласть полазить по БТРам, посидеть в кабинах ракетных комплексов, примерить защитную экипировку. Ежегодная информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!», посвященная Дню Военно-Морского Флота превратилась в любимый городской праздник, ведь Калининград славен своими флотскими традициями.

Особый интерес вызвало выступление группы рукопашного боя подразделений морской пехоты флота. Под громкие выстрелы, в клубах дыма, морпехи продемонстрировали уникальные боевые навыки.

Заместитель главы Калининграда, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова отметила, что подобные акции предоставляют замечательную возможность молодым людям поближе познакомиться со службой в армии, принять решение о службе по контракту, посвятив свою судьбу защите Родины. Как рассказала Анна Александровна, сейчас стало не модно «бегать» от срочной службы, на призывных пунктах возникает конкуренция между желающими служить по отдельным специальностям. Особенно почетно попасть в Президентский полк.

В этот день со сцены прозвучало немало добрых слов в адрес военнослужащих, лучшие были награждены медалями по приказу Министра обороны, благодарственными письмами временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Антона Алиханова, а также главы Калининграда Александра Ярошука.

 IMG_1105.JPG  IMG_1116.JPG
 IMG_1125.JPG