Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На Высоком мосту монтируется разводной механизм

31.07.2017
На Высоком мосту монтируется разводной механизм

На Высоком мосту монтируется разводной механизм

Ход работ на этом объекте, реконструируемом в рамках подготовки к ЧМ-2018, проконтролировал в минувшую пятницу, 28 июля, заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

Сейчас на мосту Высоком полным ходом идет монтаж разводного механизм, который позволит поднимать части пролета для прохождения судов. На пролетных строениях ведутся сварочные работы, на подпорных стенках осуществляется армирование. Опоры моста облицовывают красным кирпичом.

За ненадобностью полностью разобран первый технологический мост, идет разборка второго. Свою функцию они выполнили на этапах демонтажа старых конструкций Высокого и строительстве новых опор моста, монтаже несущих балок и обустройстве ортотропных плит с обоих сторон Преголи.

Своей очереди сейчас на специальных подмостках на берегу дожидаются основные балки пролета. Эти металлоконструкции, как и части балок и ортотропной плиты, изготовлены в Санкт-Петербурге. Укрупнительная сборка пролетных балок также осуществлялась на берегу, а монтаж их непосредственно на мосту, по информации руководителя проекта Максима Носова, строители планируют начать в среду, 2  августа.

Монтаж многотонных конструкций с помощью подъемного крана напоминает работу хирургической бригады в операционной, настолько точными и слаженными должны быть действия бригады мостовиков, занятых в этом процессе. Конструкции должны занять свое место на мосту с миллиметровой точностью.

Елена Бойко, пресс-служба администрации

 IMG_4665.JPG  IMG_4683.JPG
 IMG_4686.JPG  IMG_4687.JPG
 IMG_4691.JPG  IMG_4708.JPG
 IMG_4695.JPG