Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ярошук: «Ремонт моста «Деревянного» планируем закончить в ноябре»

03.08.2017
Александр Ярошук: «Ремонт моста «Деревянного» планируем закончить в ноябре»

Александр Ярошук: «Ремонт моста «Деревянного» планируем закончить в ноябре»

3 августа глава Калининграда Александр Ярошук проверил ход работ по ремонту моста «Деревянного». Дорожники вышли на объект в апреле и планируют завершить работы по ремонту в ноябре.

Мост «Деревянный» - памятник истории и культуры регионального значения. На его ремонт из бюджета Калининградской области выделено 91,8 млн рублей. Заказчик работ по этому объекту - МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт». В соответствии с техническим заданием срок выполнения работ по ремонту моста «Деревянный» – 240 календарных дней (8 месяцев) с момента заключения контракта. Работы на объекте планируется  завершить в ноябре.

Как доложил директор МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» Владимир Свинцов, до 15 августа подрядчик завершит работы на металлоконструкциях моста и начнет устанавливать опалубку, до конца августа на продольной части моста устроят железобетонную плиту. После чего пешеходный трафик перенесут на другую сторону моста.

«Сложностей на этом объекте нет, - прокомментировал глава Калининграда Александр Ярошук. - Планируем завершить здесь работы 15 ноября. Мы нашли техническое решение, которое позволит обеспечить пешеходный трафик в течение всего ремонта и при этом не увеличивать сроки производства работ. Обращаюсь ко всем калининградцам с просьбой не разбирать на сувениры старую ограду «Деревянного» моста. Старые ограждения с этого моста мы снимем и передадим в музей «Фридландские ворота», чтобы они сохранились для потомков. Новые ограждения изготовят по историческим эскизам».

Мост «Деревянный» в том виде, в котором мы видим его сегодня - 1904 года постройки. Его ремонтировали в середине прошлого века. Длина моста 72 метра. Его габариты позволили организовать полноценное движение автотранспорта с учетом современных требований. Ширина проезжей части – 7 метров, пешеходные тротуары с обеих сторон моста шириной по 2 метра.

 01.JPG  02.JPG
 03.JPG  04.JPG