Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Готовимся к обсуждению транспортной инфраструктуры Калининграда

09.08.2017
Готовимся к обсуждению транспортной инфраструктуры Калининграда

Готовимся к обсуждению транспортной инфраструктуры Калининграда

Администрация города приглашает горожан принять участие в публичных слушания по проекту программы комплексного развития систем транспортной инфраструктуры Калининграда до 2035 года, которые состоятся 15 августа в 15.00 в большом зале заседаний администрации Калининграда на пл.Победы,1.

По поручению главы Калининграда Александра Ярошука подразделения администрации города активно привлекают население к обсуждению преобразований городских территорий, строительства или реконструкции тех или иных объектов, в том числе инфраструктурных. Это дает возможность учесть пожелания, советы, критику горожан при подготовке различных программ, проектной документации, ее корректировке до начала реализации проектов, что позволяет в итоге делать город более комфортным для людей, обеспечивая их необходимыми современными объектами, в том числе дорогами, тротуарами, другими объектами транспортной инфраструктуры.

15 августа состоятся публичные слушания по проекту программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городского округа «Город Калининград» на 2017-2035 годы. Он размещен на сайте администрации города в разделе «Хозяйство/Транспорт и дороги/ программа комплексного развития систем транспортной инфраструктуры Калининграда до 2035 года». С информацией о публичных слушаниях можно познакомиться в этом же разделе.

Программа комплексного развития систем транспортной инфраструктуры Калининграда до 2035 года  разработана с учётом генерального плана Калининграда. Она дает четкое понимание и видение того, как будет развиваться дорожно-транспортная сеть по районам и улицам города. Администрации города и разработчикам программы важно знать мнение калининградцев по подготовленному проекту.

По итогам слушаний будет подготовлен протокол, в котором в обязательном порядке будут зафиксированы пожелания горожан, которые примут участие в обсуждении. Окончательное решение по утверждению проекта программы предстоит принимать депутатам городского Совета.

 

Проект Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городского округа «Город Калининград» на 2017- 2035 годы