Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День физкультурника в Калининграде!

09.08.2017
День физкультурника в Калининграде!

День физкультурника в Калининграде!

В субботу, 12 августа,  Калининград присоединится к Всероссийскому дню физкультурника.

В этом году по всей стране праздник проходит под девизом «За здоровьем в парки и на спортплощадки!». Центром станет набережная Верхнего озера.

На спортивных площадках нашего города в этот день запланированы  к проведению спортивно - массовые мероприятия , в которых примут участие более пяти тысяч человек.

Начнется праздник с всероссийской акции «Зарядка с охраной правопорядка» в 15 часов, которую проведет спецназ УМВД России по Калининградской области.

Затем состоится чествование спортивного актива Калининграда, в котором примет участие глава города Александр Ярошук.  В 15.30   начнется программа показательных выступлений и мастер-классов по экстремальным и зрелищным видам спорта.

Жители и гости Калининграда увидят выступления на воде спортсменов-флайбордистов, которые будут, поднимаясь над водой в  высоту, выполнять всевозможные трюки: сальто, вращения вокруг своей оси, повороты, качели, зависания в воздухе, эффектные выходы и погружения. Особенно зрелищным будет трюк под названием «дельфин»  во время выполнения которого, райдер, двигаясь вдоль поверхности воды, ныряет в воду и выныривает подобно движениям дельфина.

Далее выступят спортсмены по лонглайну. Они продемонстрируют хождение по стропе, натянутой между озером. Длина стропы составит 70 метров.  В парке  по соседству будут натянуты стропы, где под руководством  инструкторов можно будет попробовать себя в этом экстремальном виде спорта.

Также в этот день после ремонта будет открыта скейтплощадка , на которой пройдут выступления спортсменов по скейтбордингу и роллер-спорту. Для любителей велоспорта  вдоль набережной верхнего озера  будут организованы велозаезды.

В этот день жителей города ждут показательные выступления школ и федераций по видам спорта: спортивной  гимнастике и акробатике, художественной гимнастике, воздушной акробатике, боевым искусствам,  байдаркам и каноэ,  сап-серфингу, киберспорту  и др. Также калининградцы смогут попробовать свои силы в  выполнении испытаний комплекса  ГТО,  принять участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе, армрестлингу и силовым вилам спорта, поучаствовать в открытых тренировках по  уличной гимнастике и различным направлениям фитнеса (йога, бразил-бат, кросс-страйк), капоэйра, футбольному и баскетбольному фристайлу,  тяжелой атлетике, поучаствовать в состязаниях Калининградской фитнес-битвы, а команды по пять человек смогут пройти  спортивную полосу препятствий, включающую в себя туристическую трассу, лабиринт, определение уровня физической подготовленности, командную работу и атмосферу спортивного праздника.

Также жители Калининграда увидят выступления участника шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ, того самого счастливчика, кто услышал заветное «Да, ты в танцах!» -  Топ-100 лучших танцоров страны по мнению телеканала ТНТ и выступления лучших танцевальных коллективов.

Сигналом к закрытием праздника станут диджей-батл и файер-шоу.

 

Приглашаем всех любителей спорта, активного досуга и здорового образа жизни принять участие в мероприятиях Всероссийского дня физкультурника, провести день активно и с пользой для здоровья!

В Калининграде сейчас постоянно занимаются спортом более 84 тысяч человек, включая 26 тысяч детей и подростков. В городе работает 28 спортивных школ.