Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В центре внимания – благоустройство дворовых территорий

10.08.2017
В центре внимания – благоустройство дворовых территорий

В центре внимания – благоустройство дворовых территорий

В 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Калининграде отремонтируют 27 дворовых территорий. Ход работ на одной из них – по улице Маршала Новикова накануне оценил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов и глава Калининграда Александр Ярошук.

Два многоквартирных дома №26-30 и №36-38 по улице Маршала Новикова образуют единую дворовую территорию, которую в этом году приводят в порядок за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов.

Подрядная организация – ООО «Отрадное» уже приступила к работами и сейчас разбирает старое асфальтобетонное покрытие. Глава Калининграда проинформировал врио губернатора о том, что проектом благоустройства предусмотрено обустройство проезжей части и тротуара из плитки, а также озеленение. Стоимость работ по контракту – около 5,5 млн рублей. Работы на этом объекте подрядчик обязан завершить к 27 октября.

«Надеюсь, что к концу этого месяца мы увидим завершенные объекты, - прокомментировал врио губернатора Антон Алиханов. - Неплохо выстроена работа с жителями дворов, которые ремонтируются, с ними налажен диалог. Они дают предложения в программу благоустройства, высказывают мнение относительно того, что им нужно – парковки или детские площадки. Мы всегда идем навстречу. На сегодняшний день Калининградская область находится в тройке лидеров по реализации этой программы, и я надеюсь, что мы получим долговечные и качественные объекты».

В рамках программы формирования современной городской среды в 2017 году  в Калининграде запланировано провести благоустройство 27 дворовых территорий, включающих 58 многоквартирных домов. На реализацию программы предусмотрено в общей сложности 202,9 млн. рублей, в том числе: 107,1 млн. рублей – средства федерального бюджета, 62,9 млн. рублей – средства бюджета Калининградской области и 25,0 млн. рублей – средства городского бюджета, 7,9 млн. рублей – средства заинтересованных лиц.

 01.JPG  02.JPG  03.JPG