Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На Верхнем озере задержали вандала

14.08.2017
На Верхнем озере задержали вандала

На Верхнем озере задержали вандала

По информации МКУ «Калининградская служба заказчика» 12 августа на Верхнем озере с поличным был задержан молодой человек, который повредил фонарный столб в прогулочной зоне.

 

Круглосуточную физическую охрану набережной озера Верхнего по всей ее протяженности в соответствии с трехлетним муниципальным контрактом осуществляет ООО «Охранное предприятие «Служба «Содействие». По условиям контракта подрядчик  обязан обеспечить круглосуточное дежурство на Верхнем озере не менее 8 сотрудников, кроме того, он несет полную материальную ответственность за состояние охраняемого имущества, и за свой счет устраняет последствия вандализма, если не удается установить лицо, виновное в его порче.

Как пояснил представитель охранного предприятия, дежурный увидел троих молодых людей, которые пытались погнуть фонарный столб в прогулочной зоне озера со стороны ул.Верхнеозерной, в районе дома №16а. Охраннику с помощью группы быстрого реагирования, которая дежурила поблизости, удалось задержать одного из вандалов и передать его сотрудникам полиции. Личность молодого человека установлена. МКУ «Калининградская служба заказчика» готовит заявление в полицию о порче муниципального имущества и возмещении ущерба. Стоимость каждой опоры уличного освещения, установленной в прогулочной зоне Верхнего озера – около 50 тысяч рублей.

Верхнее озеро – одно из популярных мест отдыха калининградцев и гостей города, оно лидирует по количеству актов вандализма, в результате которых наносится значительный материальный ущерб. В июне на парапете набережной Верхнего озера появилась надпись «Спартак чемпион!». Последствия хулиганства футбольных болельщиков подрядчик устранял за свой счет.