Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Медали за многолетний добросовестный труд

16.08.2017
Медали за многолетний добросовестный труд

Медали за многолетний добросовестный труд

Сегодня на внеочередном заседании городского Совета депутатов глава города Александр Ярошук вручил медали «За заслуги перед городом Калининградом».

    Медалью награждена бывший председатель комитета по финансам и контролю администрации городского округа, Заслуженный экономист Российской Федерации Заремба Раиса Ильинична за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и эффективную деятельность по развитию экономики Калининграда. В 1975 года  она приехала в Калининград. Прошла путь от старшего экономиста до вице - мэра и председателя комитета по финансам и контролю. В мае 2008 ушла на заслуженный отдых в должности и.о. главы администрации городского округа. Более тридцати лет обеспечивала эффективную финансово-экономическую политику города, выполнение планов финансово-экономического развития, городских и муниципальных программ. По инициативе Раисы Заремба город с 1993 года работает на едином бюджете. Под ее руководством активно проводилась работа по наращиванию темпов доходной и расходной частей бюджета, что создавало определенную стабильность в развитии города, решении социальных проблем.

    Медалью «За заслуги перед городом Калининградом» награжден вице-президент Фонда социальной поддержки ветеранов-строителей, Почетный гражданин города Матвеев Александр Степанович за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и эффективную деятельность по развитию строительной отрасли в городском округе. С 1957 года он живет и работает в Калининграде. Трудился в горисполкоме, затем  заместителем главы администрации города – председателем комитета по градостроению. С 2007 года на заслуженном отдыхе. Занимается общественной деятельностью.

 IMG_3240.JPG  IMG_3246.JPG