Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Экономить не жертвуя качеством

11.06.2003

Экономить не жертвуя качеством

16 июня в мэрии Калининграда определятся победители тендера на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту городской больницы N 5.
За право реконструировать второй этаж стационара и привести в порядок фасад терапевтического корпуса соревнуются четыре строительные фирмы. Все они не первый раз выполняют муниципальный заказ и зарекомендовали себя с положительной стороны. Сейчас члены комиссии анализируют предоставленные участниками конкурса документы. Подрядчик мэрии должен будет заменить отопительную систему и пол в стационаре больницы, установить новые двери и окна. Станет удобней и планировка палат, что позволит рациональнее использовать помещения больницы.
Проведение городских конкурсов на муниципальный заказ позволяет не только выбрать добросовестного подрядчика или поставщика, но и получить гарантию качественной работы, сэкономить бюджетные средства. Только в первом квартале этого года состоялось 20 открытых тендеров на заказы для муниципальных нужд Калининграда. Это поставки лекарственных средств, продуктов питания для учреждений социальной сферы, разработка проектной документации, подряды по капитальному ремонту зданий и дорог. Общая сумма бюджетных денег, которые были сэкономлены в результате проведения конкурсов, составила почти 19 миллионов рублей. Это бюджетные средства будут направлены на закупку дополнительных объемов лекарств, медоборудования, на решение других насущных городских проблем. В ближайшее время запланированы тендеры на поставку и монтаж лифтов для многопрофильной больницы, стоматологического оборудования для трех калининградских школ и другие.
Кирилл Кириллов, пресс-служба мэрии.