Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Купальный сезон на Голубых озерах

Купальный сезон на Голубых озерах

12 июня по традиции откроется купальный сезон на Голубых озерах. Начало праздника - в 12 часов на полосе пляжа между озером Ближним и Калининградским заливом.
Поздравить калининградцев с началом лета сюда приглашены руководители города и администрации Балтийского района Калининграда. Среди почетных гостей будет и морской владыка Нептун со своей свитой. После традиционного ритуала, он разрешит всем желающим купаться. Организаторы праздника приготовили много сюрпризов для горожан. Кроме выступления творческих коллективов города, здесь пройдут спортивные соревнования, поучаствовать в которых сможет любой. Для детей запланированы веселые старты, а для тех, кто постарше – пляжный волейбол, баскетбол - снайперские броски, гиревой спорт, перетягивание каната и дартс. Всех пришедших на праздник ожидают интересные конкурсы и розыгрыши.
А до начала сезона отдыха городские власти позаботились о безопасности отдыхающих на Голубых и других озерах, находящихся в черте Калининграда. По результатам обследования водоемов городским Центром Госсанэпиднадзора, разрешено использовать для купания, спорта и отдыха только два озера в черте города. Это Голубое ближнее и Голубое дальнее в Балтийском районе. Они не только соответствуют санитарным нормам, но и оборудованы спасательными постами, кабинками для переодевания, навесами, грибками, парковками. Спасательный пункт на Голубых озерах обеспечен современными средствами связи. С 11 до 21 часа на спасательной станции будут работать специально обученные студенты Калининграда. На озерах города, где купание запрещено, также находятся спасательные пункты. В функции их сотрудников входит патрулирование этих водоемов и оповещение отдыхающих об опасности. Все спасательные пункты будут работать до окончания купального сезона.
Пресс-служба мэрии. .




Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru