Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Загородные лагеря принимают ребят

16.06.2003

Загородные лагеря принимают ребят

В День России торжественно подняли государственные флаги и открыли летний оздоровительный сезон в загородных лагерях управления образования мэрии Калининграда.
В течение трех летних месяцев здесь отдохнут более 2 тысяч юных калининградцев. Только за первую смену, которая продлится 21 день, в лагерях "Юность", им. В.Терешковой, в Светлогорске, "Чайка" в поселке Ульяновка, "Олимп" в Ветрово и "Юность" в Волочаевке будут отдыхать 730 городских детей. Особое внимание оказано детям из малообеспеченных семей и сиротам. Только в июне в лагере им. В. Терешковой отдохнут 99 воспитанников детских домов, а в "Чайке" - 80 ребят.
Полная стоимость путевки составляет от 3600 до 4200 рублей. Вместе с тем многие родители, работающие в бюджетных организациях, платят за отдых своих детей всего 420 рублей. А 90 % стоимости путевки им оплачивает региональный фонд социального страхования. Остальные расходы на организацию отдыха в загородных лагерях - около 5,5 млн рублей - оплачиваются из городского бюджета. Пока идет запись желающих отдохнуть в лагерях на вторую смену, которая начнется 30 июня, и в третью смену - с 23 июля. Для этого необходимо обратиться в бухгалтерию управления образования мэрии Калининграда, расположенную по адресу проспект Мира, 98 или по телефону 215-289, с 11 до 15 часов.
Елена Новожилова, пресс-служба мэрии.