Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ярошук: «Спорт всегда дисциплинирует»

18.08.2017
Александр Ярошук: «Спорт всегда дисциплинирует»

Александр Ярошук: «Спорт всегда дисциплинирует»

Сегодня в школе №56 торжественно открыли спортивный зал для занятий самбо.

«Это вторая школа, в которой мы совместно с Всероссийской Федерацией самбо открыли зал, - подчеркнул глава города. Очень хороший пример того, как можно заразить детей спортом, чтобы отвлечь от улицы. Занятия спортом всегда дисциплинируют. Будем и дальше развивать школы самбо, выделять деньги на ремонт и повышать квалификацию наших тренеров».

В торжественной церемонии открытия приняли участие Антон Алиханов,

временно исполняющий обязанности губернатора области, Рашид Нургалиев, заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации, Наталья Ищенко, временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства области, Сергей Елисеев, президент Всероссийской и Европейской Федерации самбо. Гости поздравили спортсменов, их родителей и педагогов с открытием зала. Состоялось подписание Меморандума о развитии самбо в области, затем показательные выступления самбистов, в том числе и гостей из Москвы.

В рамках проекта «Самбо – в школу» ведется поэтапное внедрение самбо в образовательный процесс в форме уроков, а также  спортивных секций в системе дополнительного образования. Школа №56 обладает современной спортивной инфраструктурой, позволяющей обеспечить занятиями дополнительным образованием не только учающихся,  но и жителей микрорайона, сотрудничает с 8 спортивными школами города (по баскетболу, волейболу, шахматам, современному пятиборью, легкой атлетике, игровым видам спорта, настольному теннису, плаванию).  Для создания условий по реализации проекта в школе  проведён ремонт малого спортивного зала и приобретено оборудование для занятий самбо (за счёт средств Федерации самбо и дзюдо Калининградской области). Для обучающихся 3 класса занятия по самбо будут проводиться в рамках 3-го урока физической культуры, для остальных желающих будут работать секции. Калининградская область вошла в число пилотных регионов Российской Федерации  по реализации широкомасштабного Всероссийского проекта «Самбо в школу».

 

 IMG_1807.JPG  IMG_1776.JPG  IMG_1808.JPG