Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Кто станет «Почетным гражданином города» в 2012 году?

11.03.2012
Кто станет «Почетным гражданином города» в 2012 году?

Кто станет «Почетным гражданином города» в 2012 году?


До 6 апреля включительно в администрации Калининграда идет прием ходатайств о выдвижении кандидатур на соискание звания "Почетный гражданин города".

Заявки принимаются от общественных организаций и объединений горожан. Также ходатайствовать о присвоении звания «Почетный гражданин» могут глава города и депутаты окружного Совета Калининграда. Обладающие правом ходатайства о присвоении «Почетного гражданина города» могут в течение календарного года выдвинуть только одну кандидатуру.

Это звание присваивается ежегодно как поощрение личного вклада граждан в развитие города. Основанием считается исключительный авторитет у жителей Калининграда, обретенный длительной профессиональной, общественной, культурной, научной, благотворительной и другой деятельностью с выдающимися результатами, совершение мужественного поступка. 

После окончания приема заявок комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин города», состоящая из представителей исполнительной и законодательной власти Калининграда, приступит к рассмотрению кандидатур. Затем депутаты окружного Совета тайным голосованием решат, кто станет «Почетным гражданином города» в 2012 года.  Его чествование по традиции состоится в День города, который в этом году пройдет 7-8 июля.

Документы принимаются в администрации городского округа «Город Калининград», пл. Победы, 1, кабинет 245. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 92-33-68.