Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Праздник для всех

11.09.2017
Праздник для всех

Праздник для всех

10 сентября 2017 года глава Калининграда Александр Ярошук принял участие в морском фестивале «Водная ассамблея», который прошел на набережной у Музея Мирового океана.

 

Гости фестиваля смогли увидеть уже ставшую традицией гребную и парусную регаты «Миля «Витязя». Одним из самых ярких моментов праздника стал парад исторических судов и выступление флайбордистов. На параде сотрудники музея и воспитанники спортивных школ проявили настоящее мастерство в управлении разными лодками: каракалом, обласом, каяком. Впервые на «Водной ассамблее» своё мастерство показали профессиональные роллеры. Кроме того, выступили виндсерфингисты и кайтсерфингисты.

Дополнили атмосферу праздника выступления творческих коллективов, увлекательные спектакли, веселые соревнования, таинственные маршруты по объектам музея, экспозиции, выставки и, конечно, гастрономические изыски.

Александр Ярошук со сцены поприветствовал всех пришедших на праздник и поблагодарил генерального директора Музея Мирового океана Светлану Сивкову за организацию этого фестиваля.

«Большое спасибо Светлане Геннадьевне от меня лично и от всех калининградцев за то, что она проводит такие мероприятия, которые напоминают нам, что мы морской город и у нас есть свои традиции. Это еще один повод вспомнить ветеранов рыбной промышленности, которые в нечеловеческих условиях добывали рыбу для всей страны, формировали доходы бюджета. И на деньги эти восстанавливался Калининград. Мы всегда должны это помнить», - отметил Александр Ярошук.


 IMG_5069.jpg  IMG_5087.jpg
 IMG_5095.jpg  IMG_5102.jpg
 IMG_5120.jpg  IMG_5145.jpg
 IMG_5157.jpg  IMG_5165.jpg
 IMG_5178.jpg  IMG_5182.jpg
 IMG_5219.jpg  IMG_5224.jpg