Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

До конца года отремонтируют два пешеходных моста на Нижнем пруду

11.09.2017
До конца года отремонтируют два пешеходных моста на Нижнем пруду

До конца года отремонтируют два пешеходных моста на Нижнем пруду

На сайте госзакупок объявлен открытый аукцион на ремонт пешеходного моста Университетский в рамках реализации проекта по благоустройству территории общего пользования на Нижнем пруду.

 

Аукцион по отбору подрядной организации, которая займется ремонтом Университетского моста (первый мост от ул.Шевченко), запланирован на 2 октября 2017 года. Начальная цена контракта – 4 млн рублей. Средства на ремонт этого моста город получил по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик должен будет выполнить ремонт в течение 60 дней с момента подписания контракта.

Еще один мост на пруду Нижнем – Музейный (второй от ул.Шевченко) будут ремонтировать за счет средств городского бюджета в рамках действующего контракта с ЗАО «ДСП» на текущий ремонт и содержание объектов улично-дорожной сети.

На обоих мостах будут выполнять примерно одни и те же виды работ: снимут старое покрытие, выровняют основание, сделают гидроизоляцию и новое покрытие, почистят и покрасят пешеходные ограждения. В подмостовых пространствах также запланированы работы - балки пролетных строений будут очищать и обрабатывать защитным составом.

Как сообщили в МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт», работы на Музейном мосту начнутся уже на следующей неделе. С 18 сентября и до окончания ремонта по мосту будет закрыто пешеходное движение. Перед подрядчиком ставят задачу открыть Музейный мост для пешеходов к тому моменту, когда подойдет время закрывать на ремонт Университетский мост.