Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воскресенье – не только для выборов

11.09.2017
Воскресенье – не только для выборов

Воскресенье – не только для выборов

10 сентября на школьных стадионах Калининграда прошли спортивные праздники, а в классах - профессиональные тестирования учащихся.

«Большие семейные игры» состоялись на 14 пришкольных стадионах. В конкурсах и состязаниях, которые объединяли как спортивную, так и интеллектуальную составляющие, приняли участие более 300 калининградских семей.

Это был первый этап соревнований. По его итогам определены 28 команд-победителей: 14 - по итогам соревнований и 14 - по итогам зрительского голосования. Все они примут участие в финале проекта, который пройдет в октябре. Главный приз игры – автомобиль.

Организатор игр - компания «My Way productions», глава которой - телеведущий, капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев. Также на площадках работали калининградские КВНщики.
Гостями праздника стали вице-премьер региона Наталья Ищенко, глава Калининграда Александр Ярошук, глава городского совета Андрей Кропоткин.

В 22 школах ученики заполнили тестовые задания, разработанные специалистами МГУ имени М.В. Ломоносова, и рассчитанные на учащихся основной школы. Тесты позволяют выявить предпочтения, которые впоследствии могут помочь определиться с будущим профессиональным выбором.

В сопровождении родителей тесты прошли более 6000 юных калининградцев, в среднем по 212 учеников 5-8-9 классов от учебного заведения.

Результаты после обработки полученных материалов будут направлены в школы, где учатся тестируемые, а также на электронные адреса их родителей.

Опорные площадки тестирования посетили Анна Апполонова, председатель комитета по социальной политике и депутат Государственной думы Александр Пятикоп.

Учреждения дополнительного образования также пришли в школьные классы с открытыми занятиями. После демонстрации результатов творчества своих ровесников и пробы собственных сил ученики школ получили возможность записаться в кружки, секции и студии.

 IMG_8276.JPG  IMG_8289.JPG
 IMG_8297.JPG  IMG_8329.JPG
 IMG_8360.JPG  IMG_8367.JPG
 IMG_8386.JPG  IMG_8387.JPG
 IMG_8437.JPG  IMG_8447.JPG