Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Библиотеки зовут на семейный конкурс

14.09.2017
Библиотеки зовут на семейный конкурс

Библиотеки зовут на семейный конкурс

Калининградские городские библиотеки и Министерство финансов Калининградской области приглашают принять участие в ежегодном конкурсе семейных творческих работ «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно-2017».

Конкурс проводится уже в четвёртый раз, и с 2014 года его участниками стали около 750 семей — более 1500 человек из многих муниципальных образований области.

Для участия в Конкурсе необходимо выполнить работу в одной из номинаций:

«Я — издатель» (книги-самоделки — текст написан самим участником и проиллюстрирован. Жанры: проза, поэзия, сказка);

«Умельцы» (декоративно-прикладное искусство: макеты, рисунки, поделки в любой технике по заданной теме Конкурса, изготовление копилок);

«Неформат — расскажите о финансовой грамотности креативно!» (электронные презентации, ролики социальной рекламы, короткометражные фильмы, плакаты, слоганы, «пирожки»).

«Лицедеи» (театральные сценки, миниатюры, скетчи).

Участниками Конкурса могут быть семьи, имеющие детей в возрасте от 5 до 14 лет, проживающие в Калининграде и на территории Калининградской области.

Конкурс пройдет в два этапа:

первый этап – заочный, для участия в этом этапе необходима Заявка на участие в Конкурсе и сама творческая работа; победителей первого этапа заочно определит жюри;

второй этап – очный, где по условиям Конкурса все участники должны будут презентовать свои работы перед членами жюри.

Работы принимаются до 17 ноября. Итоги конкурса будут объявлены на церемонии награждения в конце ноября. В каждой номинации и каждой возрастной категории (5-7 лет, 8-10 лет, 11-14 лет, «Неформат — расскажите о финансовой грамотности креативно!»: 10-12 лет, 13-14 лет) будут выявлены по три победителя.

Конкурс проводится в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области» с целью вовлечения всех членов семьи в совместную творческую деятельность на тему финансовой грамотности, а также привлечению детей, подростков и молодёжи к повышению финансовой грамотности, содействию их творческому самовыражению и личностному развитию.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно» и форма заявки смотрите на сайтах kaliningradlib.ru и fingram39.ru

Телефоны для справок: 46-81-41, 8 911 468 24 70

семейный конкурс (2).jpg