Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПЛАТИТЬ - ТОЛЬКО ЗА ВЫПИТУЮ ВОДУ

27.08.2002

ПЛАТИТЬ - ТОЛЬКО ЗА ВЫПИТУЮ ВОДУ

В муниципальном предприятии <Водоканал> состоялось совещание по жалобам на неудовлетворительное водоснабжение и перерасчетам оплаты потребителей за недопоставленные услуги. Директор предприятия Александр Горшенин обратил внимание руководителей подразделений на недостаточное информирование граждан о перебоях с водой. В отношении отдельных должностных лиц приняты меры административного воздействия.

Перебои с водой последнего времени были вызваны ремонтно-профилактическими работами на Центральной водопроводной станции (ЦВС) или связаны с нагонными явлениями, которые отразились на деятельности 1-й и 2-й Южных водопроводных станций. К тому же многие ЖЭУ города в это время ведут плановые ремонты дворовых и внутридомовых сетей.

Учитывая, какой объем работ еще предстоит выполнить специалистам на водопроводных сетях и сооружениях города, принято решение с 6 августа до 1 октября установить временный порядок перерасчётов платы населения за недопоставленные услуги. В зоне водоснабжения от ЦВС, то есть в Центральном, Октябрьском и части Ленинградского района, ежемесячные акты составляться не будут. Вместо этого до 1 октября будут снижены суммы оплаты жителям домов без подкачек: пятых этажей - на 50%, четвертых - на 40%, третьих - на 30%.