Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

РИСФ 2017: Генплан Калининграда признан лучшим в России

20.09.2017
РИСФ 2017: Генплан Калининграда признан лучшим в России

РИСФ 2017: Генплан Калининграда признан лучшим в России

Калининград одержал убедительную победу в III Ежегодном градостроительном конкурсе в номинации «Лучший генеральный план города». Сегодня, 20 сентября, награду за разработку этого важного градостроительного документа, по которому нашему городу предстоит жить в течение ближайшего 20-летия, заместителю главы администрации Калининграда, председателю комитета архитектуры и строительства Артуру Крупину вручил глава Минстроя РФ Михаил Мень.

 

20-21 сентября в Москве под эгидой Минстроя РФ проходит VI Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ 2017) или, как его называют, «Русский MIPIM».

 Сегодня в рамках этого значимого форума Минстрой России назвал победителей III Ежегодного градостроительного конкурса.  В номинации «Лучший генеральный план города» победителем признан Калининград.

Заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин подчеркнул, что РИСФ 2017, безусловно, ключевое мероприятие, в рамках которого происходит открытый диалог между органами государственной власти, институтами развития, ведущими строительными и производственными компаниями и экспертами строительного рынка и определяются ключевые тренды развития отрасли.

 - Спасибо разработчикам генерального плана – ООО «НПО «Южный градостроительный центр» из Ростова-наДону, коллективу комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда и всем причастным к созданию документа. Я выражаю большую благодарность калининградцам за поддержку и активное участие в обсуждении и конструктивные предложения, которые были внесены в проект.

 Как поделился Артур Крупин, в рамках форума предстоит насыщенная деловая программа. В рабочей повестке предусмотрены дискуссионные площадки различного формата по обсуждению новелл отраслевого законодательства, треков развития отрасли, новых приоритетов и подходов с руководителями Минстроя России, федеральных профильных структур. Артур Крупин планирует принять участие в круглом столе по комплексному устойчивому развитию территорий (КУРТ) с докладом «Редевелопмент промзон».

 313A8426-Edit.jpg  313A8576.jpg