Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

По программе конкретных дел в Калининграде установили 69 фонарей уличного освещения

21.09.2017
По программе конкретных дел в Калининграде  установили 69 фонарей уличного освещения

По программе конкретных дел в Калининграде установили 69 фонарей уличного освещения

В 2017 году в рамках областной программы конкретных дел в Калининграде запланирована реализации проектов на общую сумму 14 млн. рублей, из них 4 млн рублей -  софинансирование городского бюджета.

 

Минувшим летом за счет средств регионального и местного бюджетов по программе конкретных дел выполнено строительство сетей наружного освещения на 4 городских улицах. 24 фонаря уличного освещения установили на ул. Фермора (проезд от ул. Ген. Челнокова до ул. Ю. Маточкина), еще 18 светоточек появились на ул. Маточкина (проезд от ул. Ген. Челнокова до ул. Согласия), столько же установили на ул. Летний проезд дополнительно к существующим. 9 новых фонарей зажглись на ул. Орудийной (проезд от ул. Орудийной до д. 20б по ул. Орудийной).

Еще один объект освещение и благоустройство которого запланировано по программе конкретных дел – Макс-Ашманн парк. В октябре планируется объявить аукцион на обустройство уличного освещения - на территории пешеходного трафика к детско-спортивной площадке, которую планируют установить в парке им. Макса Ашманна в 2018 году. Такой подарок город получит от Фонда помощи детям и молодежи «Обнаженные сердца», созданного Натальей Водяновой.

Благоустройство территории под спортивно-игровую площадку со стороны ул. Гайдара-Ефремова также планируется выполнить до конца этого года. Заказчиком работ выступает МКУ «Дирекция ландшафтных парков», их стоимость – 7,9 млн. рублей. По итогам открытого аукциона договор на выполнение работ по благоустройству в ближайшее время будет заключен с ООО «БРС».

В соответствии с техническим заданием в срок до 31 октября 2017 года подрядчик должен будет обустроить тротуарные дорожки, пешеходный мостик с ул. Ефремова через ручей Молодежный, подготовить основание   под игровой парк, а также установить ограждение спортивно-игровой площадки.