Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

21 октября в Калининграде пройдет общегородской субботник

25.09.2017
21 октября в Калининграде пройдет общегородской субботник

21 октября в Калининграде пройдет общегородской субботник

Со 2 октября по 2 ноября 2017 года в Калининграде организуют традиционный осенний месячник по уборке и благоустройству городских территорий.  Ежегодно он проводится в октябре-ноябре для подготовки улично-дорожной сети, скверов и зеленых зон к содержанию в осенне-зимний период. На уборку города выйдут сотрудники предприятий и организаций областного центра.

 

Комитету по социальной политике поручено организовать проведение субботников на территориях школ и детских садов.  МП «Водоканал» и МУП «Калининградтеплосеть» в течение месячника по санитарной уборке и благоустройству должны восстановить благоустройство после проведенных летом работ на инженерных коммуникациях.

МКУ «Калининградская служба заказчика» и МКП «Калининград-ГорТранс» организуют работы по очистке опор сетей наружного освещения и контактной сети электротранспорта от незаконно расклеенных афиш и объявлений. МКП «Дирекция ландшафтных парков», МП «ПКиО Центральный», МАУК «Зоопарк» организуют работы по уборке подведомственных парков.

В течение месяца субботники организуют на предприятиях города, а 21 октября в Калининграде пройдет традиционный общегородской субботник. На уборку парков, скверов и зеленых зон областного центра выйдут школьники и студенты, сотрудники администрации Калининграда, муниципальных предприятий и учреждений, коммерческих организаций.