Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Зрители наградили гонщиков громкими овациями

26.09.2017
Зрители наградили гонщиков громкими овациями

Зрители наградили гонщиков громкими овациями

Чемпионат города по дрифту завершен

Центр «Райдер плюс» совместно с группой активистов во главе с многократным призером областных и европейских соревнований по дрифту Алексеем Зориным провели на территории авторынка в Борисово финальный этап открытого чемпионата города по дрифту: «DRIFT WEEKEND – Закрытие сезона 2017».

С самого утра на площадке авторынка было шумно и дымно – участники тренировали навыки, боролись с трассой и готовились к квалификации. Всего поучаствовать в борьбе за звание чемпиона сезона 2017 заявилось 14 пилотов на различных автомобилях – от заряженных «Ниссанов» до отечественных «Жигулей». В дрифте не важно, какой мотор у тебя под капотом – все катаются на равных, одна трасса, одно судейское задание для всех.

После обеда начались квалификационные заезды – все гонщики успешно справились с поставленной задачей и на время покинули площадку, готовясь к парным заездам. А в это время зрителей порадовали ребята из команды «Stuntmen». Не давая зрителям выдохнуть и минуты, на площадку выехали дрифтеры – парад участников получился ярким и шумным. Следом за спортсменами на площадку выехали участники автостайлинга, среди которых с помощью зрительских оваций ведущие определили лучших. Но главная интрига была впереди.

В 16:00 начались парные заезды. Настоящее экстремальное зрелище для всех. Взрослые и дети внимательно наблюдали за тем, что происходит  на трассе, а опытные судьи комментировали происходящее и приглашали следующую пару к старту. Опасные маневры, скорость и драйв. Борьба на трассе продлилась до самого вечера. В финальной схватке за 1 место столкнулись два сокомандника – Болеслав Викеньтев и Артем Шеховцов. После нескольких заездов Болеславу удалось одолеть соперника и занять 1 место на пьедестале. Артему достался кубок за 2 место, а компанию им составил бронзовый призер соревнований, самый молодой участник чемпионата – Егор Чесноков. Зрители наградили гонщиков громкими овациями и аплодисментами, а те, в ответ, порадовали гостей экстремальным аттракционом – дрифт-такси.

 jGz-0JGKSmE.jpg  pB37Dbd0gT4.jpg
 sxuE77cp8sE.jpg  tl3Tfdqr0JQ.jpg