Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Согласована передача помещений, имущества и земли

Согласована передача помещений, имущества и земли

Согласована передача помещений, имущества и земли

Сегодня, 11 октября 2017 года,  на заседании городского Совета депутаты рассмотрели ряд вопросов о передаче помещений, имущества и земельных участков.

Депутаты согласовали администрации городского округа безвозмездную передачу в собственность Российской Федерации нежилого помещения общей площадью 391,1 кв.м, по ул. Комсомольская, находящегося в муниципальной собственности. Помещение предназначено для подразделений УМВД по Калининградской области. Депутаты также проголосовали за  пролонгацию договора безвозмездного пользования нежилыми помещениями, находящимися в муниципальной собственности, общей площадью 2215,6 кв.м, расположенными  по адресу: г.Калининград, ул.Фрунзе, заключенного с ФГАОУ ВО «БФУ им.И.Канта». И одобрили передачу в безвозмездное пользование УМВД нежилого помещения по ул.Фрунзе для использования в служебной деятельности подразделениями Управления по вопросам миграции.

Согласована передача в безвозмездное пользование ГБУК «КОМ «Художественная галерея» земельных участков, расположенных по Ленинскому проспекту. Отвечая на вопросы журналистов, глава города Александр Ярошук отметил: «Почти на каждом заседании Совета мы передаем из собственности муниципальной в государственную и наоборот. Это вопрос технический». Андрей Кропоткин подчеркнул, что  правительство области просит участок сквера для благоустройства и назначение участка - сквер строительства не предполагает. В государственную собственность правительству области также переданы три земельных участка, расположенных по Ленинскому проспекту. Согласована передача муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальным автономным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 9 имени Героя Советского Союза старшего лейтенанта Дьякова Петра Михайловича, в безвозмездное пользование Калининградской региональной общественной организации «Космодемьяновское общество спортивных молодых активистов за спорт». Помещение подвала площадью 107 кв. м, приведено в порядок, отремонтировано и оборудовано  для организации занятий спортом.

Согласована передача в безвозмездное пользование КРОО «Дети-инвалиды, больные сахарным диабетом» нежилого помещения площадью 58,1 кв.м,  расположенного по адресу: г.Калининград, пр-кт Московский. В помещении планируется организовать «Школу диабета», центр реабилитации для детей и подростков, больных сахарным диабетом, установить тренажёры для занятий спортом, проводить занятия по арт-терапии. Из муниципальной собственности в государственную собственность передается участок площадью 55 кв.м по ул. Ялтинской с установленным разрешенным использованием  «для размещения гидротехнических сооружений»-моста.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru