Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ремонт моста в конце улицы Киевской завершат досрочно

18.10.2017
Ремонт моста в конце улицы Киевской завершат досрочно

Ремонт моста в конце улицы Киевской завершат досрочно

18 октября свой рабочий день глава Калининграда начал с выездного рабочего совещания на улице Киевской, где ведется ремонт моста в районе улицы Фабричной.

 

Автомобильное движение на путепроводе по ул. Киевская – на участке от ул. Фабричная до ул. Садовая закрыто с 27 сентября. Пешеходное движение по путепроводу сохранят на весь срок его ремонта. В соответствии с муниципальным контрактом работы на объекте должны быть завершены до 20 ноября, но закончить ремонт моста планируется досрочно.

«Работы на объекте идут с серьезным опережением графика, - прокомментировал глава Калининграда Александр Ярошук. - Мы не будем ждать середины ноября, чтобы открыть движение на этом путепроводе. Откроем раньше. Гидроизоляция уже выполнена, до конца этой недели уложат бетонную стяжку. Со следующей недели начнут асфальтирование путепровода, очистят и покрасят бетонные ограждения, установка барьерных ограждений уже началась. В конце октября- начале ноября работы на объекте будут завершены».

По итогам открытого аукциона муниципальный контракт на ремонт дорожного покрытия на путепроводе по ул. Киевская – на участке от ул. Фабричная до ул. Садовая заключен с ООО «Корнер». Стоимость работ по ремонту – 4,6 млн рублей. 

 01.jpg  02.jpg  03.jpg