Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ярошук: «Важно услышать каждого»

19.10.2017
Александр Ярошук: «Важно услышать каждого»

Александр Ярошук: «Важно услышать каждого»

Сегодня глава города Александр Ярошук провёл очередной приём граждан по личным вопросам.

В таких встречах с жителями города участвуют   и руководители структурных подразделений мэрии, которые уже заранее имели возможность познакомиться с темами обращений, поэтому в ряде случаев ещё до дня приёма  та или иная ситуация получила своё решение, устраивающее заявителей.

Сегодня на приём к главе города пришли 20 калининградцев. Большинство вопросов касалось жилищных проблем. Александр Ярошук, рассмотрев каждый случай, дал соответствующие разъяснения. Если речь идёт об экстренных ситуациях, решением проблемы станет предоставление маневренного жилья. Если граждане состоят на учёте как нуждающиеся в предоставлении жилья, они могут воспользоваться возможностью получения комнат в коммунальных квартирах по договору социального найма. Александр Ярошук рассказал, что ежеквартально управлением учета и найма жилья комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации формируется реестр освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах, предоставляемых по договору социального найма, который размещается на официальном сайте администрации городского округа «Город Калининград» и в газете «Гражданин». Всю информацию можно найти на сайте администрации Калининграда в разделе «Имущество» или по ссылке http://www.klgd.ru/property/room/

А пришедших на приём жителей дома№ 5 по ул. Лукашова в микрорайоне Чкаловск Александр Ярошук по их просьбе проинформировал о порядке и сроках реализации муниципальной программы по расселению ветхого и аварийного жилья. Программа и график расселения домов также опубликованы на сайте городской администрации разделе «Имущество». Ссылка: http://www.klgd.ru/property/rasselen/rasselen.php

Валентина Николаевна пришла на приём к главе города с вопросом о тротуарах на втором эстакадном мосту. Председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин разъяснил, что поскольку мост проектировался для движения автомобильного транспорта, только часть эстакады оборудована тротуарами, на других участках имеются лишь специальные технологические проходы, и  там установлены знаки «Движение пешеходов запрещено». Александр Ярошук пригласил Валентину Николаевну на открытие мостов «Деревянный» и «Высокий», которое состоится 15 ноября. « Я сам очень люблю ходить пешком  и рад, что у горожан появится новая 10-километровая пешеходная зона», - отметил глава города.

А вот Виктор Михайлович пришёл на приём не для того, чтобы рассказать о проблемах или попросить помощи, а для просто для того, чтобы лично познакомиться с человеком, который  руководит городом. Виктор Михайлович – ветеран производства, много сил отдавший становлению Калининграда. Познакомившись с его биографией и трудовой деятельностью, глава города принял решение о награждении ветерана памятной медалью.

 

 - 001.jpg  - 031.jpg  - 038.jpg