Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Победные кубки и медали - автоспортсменам

26.10.2017
Победные кубки и медали - автоспортсменам

Победные кубки и медали - автоспортсменам

Вечером 25 октября в администрации Калининграда состоялась церемония чествования победителей и призёров городских чемпионатов по автоспорту.

Центр развития экстремальных видов спорта и субкультур «Райдер плюс» в 2017 году предпринял немало усилий для популяризации автомобильного спорта в Калининграде и вывода его на новый уровень.

Впервые были организованы полноценных городских чемпионата: три этапа чемпионата города по дрифту, четыре этапа чемпионата города по ралли-спринту и пять этапов чемпионата города по автомобильному параллельному слалому. 

За личный вклад в развитие экстремального автомобильного спорта в Калининграде благодарственными письмами отмечены специалисты и активисты МАУ Центр «Райдер плюс».

Вручая награды, заместитель председателя комитета по социальной политике Наталья Купрейчик отметила, что интерес к этим популярным направлениям автоспорта растёт, и особенно важно, что состязания проводятся не на городских улицах, где они могут представлять опасность как для участников, так и для посторонних, а в безопасных условиях, не теряя в азарте и зрелищности, давая возможность зрителям оценить умение, самообладание и смелость спортсменов.

Призёры были награждены по трем номинациям:

Дрифт – вид автоспорта, характеризующийся использованием управляемого заноса на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории. Этапы чемпионата и открытые тренировки для участников проводились на территории авторынка Борисово, благодаря чему уровень дрифта в Калининграде резко возрос. Наши автоспортсмены уже неоднократно выезжали в Литву и Польшу для участия в европейских и международных соревнованиях. Из последних достижений  ТОП-32 в классе Semi-Pro в Литве.

Заслуженные награды получили Артём Шеховцов, Викентьев Болеслав и Егор  Чесноков. Егор - самый молодой участник чемпионата по дрифту. Сейчас ему 18 лет, а начал он участвовать в городских чемпионатах с шестнадцати.

Следующая номинация - автослалом – фигурное вождение, скоростное маневрирование - гонки на время по размеченной конусами и покрышками территории со сложной трассой - крутыми поворотами, змейками, разворотами на 180 градусов задним и передним ходом. В этой номинации были победительницы: автоледи Марина Борисова, Анастасия Артемьева, Надежда Елисеева.

Кубки также достались Сергею Симеренко, Ивану Жирнову, Роману Костину, Андрею Иващенко, Алексею Силакову, Денису Цунскому, Павлу Смецкому.

Ралли-спринт - безопасный и недорогой способ почувствовать себя гонщиком. Сразиться в честной борьбе с такими же автолюбителями, получить личный опыт участия в соревнованиях и, что очень важно, приобрести навыки управления автомобилем на скользком гравийном покрытии

Призеры: Марина Борисова, Кристина Кучеренко, Ирина Князева, Родион Жаворонков, Александр Артемьев, Роман Костин, Арсений Томилов, Владимир Кучеренко

Помимо личного зачёта, шёл учёт также командного первенства.

За 1-е место в чемпионате по автослалому награждены члены команды: Андрей Иващенко, Константин Стрельцов, Антон Вдовенко, Андрей Верховец, Алексей Калинников.

За 1-е место в чемпионате по ралли-спринту награждены члены команды Климанов Сергей и Сергей Калашников, Александр Анастасия и Артемьевы.

Александр Анатольевич и Анастасия - папа и дочь. Настя пошла по стопам отца несколько лет назад. За это время успела заслужить в калининградском автомобильном сообществе звание профессиональной автогонщицы и принять участие в ралли-спринте и автомобильном слаломе. Отец гордится дочкой и не пропускает ни одного этапа, где она участвует. Да и сам Александр продолжает активно тренироваться и соревноваться в рамках чемпионатов.

 IMG_1482.JPG  IMG_1495.JPG
 IMG_1523.JPG  IMG_1526.JPG
 IMG_1547.JPG  IMG_1551.JPG