Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Загородные отдых и занятия – не только летом

08.11.2017
Загородные отдых и занятия – не только летом

Загородные отдых и занятия – не только летом

Школьники Калининграда отдохнули во время осенних каникул в загородных оздоровительных центрах

Слёты различных направленностей были организованы для них в загородных оздоровительных центрах «Огонёк», им. В. Терешковой и им. А. Гайдара.

Юные кадеты из общеобразовательных учреждений №№ 24, 28, 35, 41 приняли участие в  военно-патриотическом сборе, который проходил на базе  загородного оздоровительного центра им. В. Терешковой. Ежедневная программа сборов была очень насыщенная и разнообразная. В неё входили занятия по тактической, строевой, физической, огневой, военно-медицинской подготовке и общевоинским уставам. По каждой из этих дисциплин кадеты сдавали зачёты. За пять дней кадеты получили навыки по военной подготовке, лучшие из них были отмечены грамотами и дипломами загородного центра и комитета по образованию.

На базе загородного центра «Огонёк» для старшеклассников из общеобразовательных учреждений №№ 18, 32, 50 был организован экологический слёт «Поколение Z' «SaveEco». Обучающиеся за пять дней подготовили и защитили 12 образовательных проектов экологической направленности. А 3 ноября состоялась их защита, и экспертное жюри определило команду-победителя и две команды призёров.

На закрытие экологического слета были приглашены почетные гости: председатель комитета по образованию Татьяна Петухова и заместитель председателя городского Совета депутатов   Калининграда, заслуженный мастер  спорта по вольной борьбе, трёхкратный победитель Кубка мира, неоднократный победитель, призер чемпионатов мира и Европы, президент  олимпийского Совета Калининградской области Андрей Шумилин. Они оценили выполненные работы и  поставили высокие оценки проектам.

Обучающиеся школы № 11 приняли участие в гражданско-патриотическом слёте, который проходил на базе загородного центра им. А. Гайдара. Программа включала в себя лекции, семинары и тренинги на тему «Создание эффективной команды». Ребята участвовали в фото-квестах по Светлогорску, в тренинге «Профессиональное самоопределение» и в творческих мероприятиях.

Всего в осенних слётах приняло участие более тысячи юных калининградцев. 

 de6e3fa87c0f6607642709686a34dd40.JPG  IMG_7958.JPG  IMG_7979.JPG