Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Неравнодушные горожане готовы помочь советами и делом

09.11.2017
Неравнодушные горожане готовы помочь советами и делом

Неравнодушные горожане готовы помочь советами и делом

Сегодня на приеме по личным вопросам у главы городского округа Александра Ярошука неравнодушные горожане делились своими предложениями на тему, как сделать город комфортнее и удобнее для горожан.

Инициативная группа граждан, проживающих в районе улиц Орудийная, Сурикова, Пирогова пришла на встречу с вопросами благоустройства и инфраструктуры. Жители многоквартирных и частных домов,  особенно школьники вынуждены передвигаться по проезжей части оживленной дороги, так как отсутствуют  пешеходные дорожки. Александр Ярошук подтвердил, что вопросы эти в администрации на контроле. Но в следующем году вряд ли удастся найти на это денежные средства, зато в 2019-20 годах можно будет начать работы с улицы Орудийной. А пока договорились, что улицы будут очищены от скопившегося песка и земли, с целью расширения и удобства для пешеходов. Глава тут же дал распоряжение руководителю соответствующей службы.

Активный калининградец Юрий Иванович пришел на прием с замечаниями и предложениями по остановочным павильонам. Новенькие остановочные комплексы, неравнодушный и внимательный гражданин считает неудобными, маленькими, ветер задувает, и скамейки вмещают всего человек шесть. А главное под крышу затекает дождь. Александр Георгиевич согласился с тем, что в этих замечаниях есть здравое зерно и поручил специалистам проверить павильоны и учесть все предложения. Так же внимательный посетитель предложил использовать яркие краски, как и в истории с тротуарной плиткой, не всё ж надо в серый цвет одевать. Посетитель предложил усилить контроль за вандалами. Юрий Иванович - старший по дому и рассказал об успехах в борьбе с незаконными расклейщиками рекламных объявлений. Надо подключать активно полицию, считает он. Он, кстати, поблагодарил главу за новенькие желтые автобусы. А вот Юрий Максимович с улицы Аксакова наоборот пожаловался на транспортные проблемы, по его словам, очень нужная 87 маршрутка  ходит редко и попросил по возможности увеличить количество рейсов. Инициативная группа граждан с улицы Беланова пришли с замечаниями на недостатки проведенного еще в 2011-12 гг. капитального ремонта дома и придомовой территории. Глава поручил специалистам изучить все документы и помочь включиться жильцам в программу, чтобы сделать все необходимое, ведь прошло уже более пяти лет. На приеме побывали и представители общественной организации, ведущей восстановительные работы в форте на улице Катина. Там предполагается сделать музей и культурно-развлекательный комплекс, а пока волонтеры расчищают строение довоенной постройки.  Александр Ярошук заинтересовался инициативой молодежи и обещал обязательно приехать и все увидеть своими глазами. 

 IMG_2117.JPG  PB090665.jpg