Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новые высоты для скалолазов

18.07.2003

Новые высоты для скалолазов

Третий этап Кубка России по скалолазанию (открытый чемпионат Калининградской области) стартует в калининградском Дворце творчества детей и юношества 18 июня в 10 часов.

В нем примут участие опытные спортсмены из Екатеринбурга, Воронежа, Санкт-Петербурга и других городов России. Целых две калининградские команды - ДЮСШОР и Дворца творчества детей и юношества - будут бороться за первенство в лазании на скорость и трудность. Организаторами соревнований выступают Федерация скалолазания России, управление образования мэрии, комитет по физкультуре и спорту администрации области и Дворец творчества детей и молодежи Калининграда.

Спортсмены будут штурмовать новый скалодром, строительство которого велось с 2001 года и завершилось буквально на днях. Площадь его составляет 500 квадратных метров. Скалодрома подобного уровня в России до сих пор не было: он отвечает современным европейским и мировым стандартам. На церемонии открытия соревнований мэрия Калининграда отметит заслуги участников его возведения. Это Наталья Борзакова, начальник отдела скалолазания и туризма городского Дворца творчества, разработчик оригинального проекта, мастер спорта международного класса по скалолазанию Алексей Чертов, спонсоры, оказавшие финансовую помощь: директор ООО "БалтЭксВЭР" Валерий Скрипка и директор магазина стройматериалов "Совет друзей" Виктор Арсеньев. Из бюджета Калининграда на возведение скалодрома выделено 300 тысяч рублей.


Пресс-служба мэрии.