Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С праздником, призывники!

15.11.2017
С праздником, призывники!

С праздником, призывники!

15 ноября в России отмечается День призывника.

Это торжественный день для всех мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые согласно Федеральному Закону № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» подлежат призыву на военную службу в ряды вооружённых сил Российской Федерации. Ежегодно этот статус получают тысячи молодых, здоровых парней, которые в дальнейшем становятся военными по призыву и по контракту.

В России призыв проводится дважды в год. Осенний - завершается 31 декабря. За это время парни, получившие повестки и зачисленные в ряды призывников, должны пройти медкомиссию, посетить призывную комиссию и явиться в комиссариат, где и узнают о месте своей службы.

15 ноября в российских городах проходят встречи с офицерами и ветеранами, которые отвечают на вопросы мальчишек в и рассказывают о необходимости прохождения службы для каждого мужчины.

Военный комиссариат Калининграда работает в тесном взаимодействии с муниципалитетом, и призывную комиссию возглавляет Анна Апполонова, председатель комитета по социальной политике городской администрации.

Как рассказала Анна Апполонова, 2800 молодых калининградцев должны прибыть на призывную комиссию этой осенью. 529 человек из этого числа предстоит отобрать на службу в Вооружённые силы РФ. Практически все они, 527 призывников, будут служить в родном регионе. Двое прошли строжайший отбор и представят наш город в рядах Президентского полка.

«Я искренне поздравляю всех молодых калининградцев, - говорит Анна Апполонова, - и, в первую очередь, конечно, тех, кто по повестке или даже не дожидаясь её, являются на призывную комиссию. Это – свидетельство гражданской зрелости, сознательности и готовности выполнить свой долг перед обществом и государством».

Явка на комиссию, уточнила Анна Апполонова, не означает автоматическую отправку в войска. В городскую комиссию стараниями Министерства здравоохранения включены восемь прекрасных медиков, которые при малейшем подозрении направляют будущих призывников на дополнительное обследование. Далее, при необходимости, лечение, и если улучшения состояния не наступает, молодого человека направляют в запас, а при улучшении – определяют род войск  категорию учёта для прохождения службы. Те, кто ещё учится, получают отсрочку для завершения образования и получения дипломов. Кстати, 20 процентов призывников-2017 имеют высшее образование.

 IMG_0657.JPG  IMG_6183.JPG