Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты рассмотрели проекты программ на ближайшие 3 года

16.11.2017
Депутаты рассмотрели проекты программ на ближайшие 3 года

Депутаты рассмотрели проекты программ на ближайшие 3 года

Сегодня на заседании комиссии горсовета по городскому хозяйству, которое провёл Олег Аминов,  было рассмотрено 9 вопросов. Речь шла о проектах и о выполнении программ – как инвестиционных, так и муниципальных.

В проекте адресной инвестиционной Программы на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов запланировано проектирование 18 и строительство 17 объектов. Среди них – реконструкция моста Высокий и дороги от ул. Ген. Павлова до Лукашова, газификация Северной горы, микрорайона Борисово и объектов в Московском районе, а также закрытие угольных котельных.
При обсуждении  Программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса городского округа «Город Калининград»      на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов депутаты подняли вопрос  об автомобильном движении на ул. Краснокаменной,  которое затруднено в утренние часы, и предложили поставить там запретительные знаки для большегрузного транспорта.  Зам. председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев выразил готовность рассмотреть этот вопрос с участием депутатов на одном из ближайших рабочих совещаний.
При обсуждении состоянии системы ливневой канализации и мероприятиях по исключению подтопления отдельных участков улично-дорожной сети города, Юрий Кондратьев отметил, что общая сумма,  которая нужна для выполнения первоочередных мероприятий, составляет порядка 5 миллиардов рублей, и что 80% основных проблем - это состояние федеральных водотоков, а также рассказал о мерах, которые предпринимает городская администрация для ликвидации причин подтоплений.