Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

МП «Чистота» работает в круглосуточном режиме

04.12.2017
МП «Чистота» работает в круглосуточном режиме

МП «Чистота» работает в круглосуточном режиме

Как сообщили в МП «Чистота» на уборку улично-дорожной сети ежедневно выходит более 20 единиц уборочной техники. За минувшие выходные на противогололедную обработку тротуаров и проезжей части израсходовали более 450 кубометров песка и соли. 

Обработку противогололедными материалами МП «Чистота» производит с момента начала снегопада, в первую очередь обрабатываются наиболее опасные участки улично-дорожной сети: подъемы, спуски, мосты, путепроводы, перекрестки, подходы к остановкам пассажирского транспорта.

В минувшие выходные 10 дорожных комбинированных машин работали на посыпке улично-дорожной сети пескосоляной смесью, 3 бобкета и 3 трактора со щетками приводили в порядок тротуары, 2 КАМАЗа были задействованы на обработке проезжей части соляным раствором,  6 автомобилей ГАЗ вывозили с городских территорий мешки с мусором и смёт. На уборку и посыпку пешеходных дорожек областного центра вышли около 400 дворников.

В течение трех минувших дней, 1 - 3 декабря на обработку улично-дорожной сети МП «Чистота» израсходовано в общей сложности более 450 м3 противогололёдных материалов, в том числе – 415 м3 пескосоляной смеси, 46,5 м3 технической соли, 19 м3 песка, и 4,5 м3 соляного раствора.

Для справки:

МП «Чистота» - самый крупный подрядчик по уборке городских территорий.  В соответствии с муниципальным контрактом предприятие выполняет работы по механизированной и ручной уборке проезжей части улиц и тротуаров, по санитарному содержанию остановочных пунктов, а также по сбору и вывозу мусора с объектов уборки, предусмотренных муниципальным контрактом. Площадь механизированной уборки – 3 944 тыс. кв.м., площадь ручной уборки – 2 149 тыс. кв.м.

Муниципальное предприятие «Чистота» осуществляет уборку улично-дорожной сети Калининграда. Ответственность за своевременную уборку снега и посыпку пескосоляной смесью придомовых территорий несут управляющие компании.