Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Герой труда принимает поздравления

17.01.2018
Герой труда принимает поздравления

Герой труда принимает поздравления

17 января 90-летний юбилей отмечает Виталий Иванович Воробьёв, Герой Социалистического труда, ветеран ЦБК-1.

С праздником долгожителя поздравила начальник управления социальной поддержки населения Елена Прокопчук. Елена Витальевна по поручению Правительства Калининградской области вручила прославленному труженику поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина, а также памятный адрес, подарок и цветы – от имени главы Калининграда Александра Ярошука.

В юбилейном адресе, подписанном главой города, в частности, отмечается: «С особым чувством чествуем сегодня Вас, как человека труда, рабочего-передовика, чьими руками поднята из руин новая российская земля.

Вы и Ваши товарищи совсем молодыми, в солдатских гимнастёрках, пришли в цеха, наладили бесперебойное производство необходимой стране продукции. Вы воссоздали отрасль промышленности, которая, наряду с рыбодобывающей, стала локомотивом развития всей экономики нашего края.

Новые поколения калининградцев, вместе с Вашими внуками и правнуками гордятся Вашими достижениями, следуют Вашему жизненному примеру, в день Вашего юбилея крепко жмут Вам руку и отдают низкий поклон.

От себя лично, от имени жителей города искренне желаю Вам крепкого здоровья, бодрости, благополучия и долгих-долгих лет жизни».

Виталий Воробьёв родился в 1928 году в Калининской области, где в ФЗУ получил профессию плотника. В новую советскую область приехал в 1946 году, восемь лет отслужил в армии. Уволившись в запас, пришёл на целлюлозно-бумажный комбинат №1, на котором и проработал до самой пенсии. Виталий Иванович стал ударником и передовиком.

Рекордные производственные показатели и активная жизненная позиция нашли поддержку в родном коллективе, получили высокую оценку у руководства ЦБК-1 и в партийных органах. Машинист бумагоделательной машины, коммунист Виталий Воробьёв в 1976 году становится делегатом XXV съезда КПСС, избирался депутатом городского Совета Калининграда.

Заслуги рабочего человека Воробьёва были отмечены в юбилейном для него 1968 году орденом Трудового Красного Знамени.

А спустя три года, в 1971 году, Виталий Иванович был удостоен высшей награды СССР – золотой звезды Героя Социалистического труда и Ордена Ленина.

Уважение и почёт окружают прославленного, но очень скромного Героя в кругу семьи: дочери, внуков и правнуков, а также в большом доме, где живёт: соседи вывесили к юбилею  в фойе красочную поздравительную газету.

 IMG_5705.JPG  IMG_5712.JPG  IMG_5736.JPG