Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Акты на обрезку/снос деревьев – в свободном доступе

01.03.2018
Акты на обрезку/снос деревьев – в свободном доступе

Акты на обрезку/снос деревьев – в свободном доступе

На официальном сайте администрации Калининграда, в разделе «Городское хозяйство», размещены акты о необходимости вырубки (сноса), пересадки и обрезки зеленых насаждений с указанием конкретных адресов и схем произрастания деревьев.

По итогам рабочего совещания с представителями общественности и регионального министерства природных ресурсов и экологии, которое в конце февраля провел губернатор Калининградской области Антон Алиханов, комитету городского хозяйства администрации города было поручено разместить на официальном сайте муниципалитета полную документацию обо всех планируемых в Калининграде вырубках для публичного обсуждения до начала порубочных работ.

С 1 марта 2018 года на официальном сайте администрации Калининграда www.klgd.ru во вкладке «Городское хозяйство» – «Экология», в разделе «План вырубки зеленых насаждений» началось размещение ранее оформленных актов о необходимости вырубки (сноса), пересадки и обрезки зеленых насаждений с указанием конкретных адресов и схем размещения деревьев. В списке 79 адресов. Как пояснили в комитете городского хозяйства, пока раздел заполнен только частично, но он постоянно пополняется и в ближайшее время напротив каждого из адресов разместят акт и схему.

Рабочую группу, созданную с целью проверки сведений, содержащихся в актах о необходимости вырубки (сноса), пересадки и обрезки зеленых насаждений, с участием общественных организаций, специалистов в области зеленых насаждений и сотрудников комитета городского хозяйства планируется собрать на следующей неделе. После ознакомления с документами, размещенными на официальном сайте муниципалитета, у специалистов и общественников будет возможность предметно обсудить судьбу каждого дерева, в отношении которого ранее был составлен акт о необходимости вырубки (сноса), пересадки или обрезки.

                                                                                  СПИСОК адресов, где ранее планировалась вырубка/обрезка