Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Такой нужный и долгожданный подарок!

20.06.2013
Такой нужный и долгожданный подарок!

Такой нужный и долгожданный подарок!


По поручению главы Калининграда Александра Ярошука 19 июня состоялось выездное совещание на месте строительства универсальной спортивно-игровой площадки  на улице Бронницкой, 10-12.

С представителями подрядной организации встретилась и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике Татьяна Орлова.

Объект строится в рамках среднесрочной адресной инвестиционной программы на 2013-2015 годы. Из городского бюджета на эти цели выделено шесть миллионов рублей, в том числе 2,5 миллиона на приобретение оборудования.

Универсальная площадка будет состоять из двух частей - детской и спортивной. На первой появится синтетическое покрытие, современное игровое оборудования (детский игровой комплекс, качели, песочный дворик, скамейки). На спортивной - ворота для мини-футбола, баскетбольные щиты и  стойки для игры в волейбол. Также будут выполнены работы по благоустройству и освещению территории. Общая площадь сооружения составит 1.800 кв.м.  

Как рассказал директор подрядной организации ООО «Легион» Сергей Ганжала, на сегодняшний день выполнен ряд подготовительных работ: снят растительный слой и произведено выравнивание площадей, обустроена дренажная система, завезен грунт, а также установлены разметка и бордюр по периметру площадки. «Уже скоро мы начнем установку оборудования. Работы идут согласно графику, и будут выполнены в установленный срок», -  отметил Сергей Ганжала.

По словам и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике Татьяны Орловой, решение о строительстве еще одной универсальной площадки было принято главой Калининграда Александром Ярошуком после многочисленных обращений жителей поселка Южный Московского района. «Такая же площадка была открыта в канун Дня города в 2012 году на улице Катина,  где расположены в основном небольшие жилые дома и садовые общества и долгое время  отсутствовала какая-либо инфраструктура для детей и подростков. Теперь и здесь, на улице Бронницкой, появится место, куда смогут приходить малыши со своими родителями, ребята школьного возраста и взрослые, чтобы активно провести время.  Я уверена, что открытие новой площадки, которое состоится 12 июля, станет замечательным подарком к главному городскому празднику – Дню города», - подчеркнула Татьяна Орлова.