Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Турнир экстремалов состоялся

03.04.2018
Турнир экстремалов состоялся

Турнир экстремалов состоялся

В Калининграде состоялся турнир по триклайну. Соревнования организованы Федерацией Воздушной Атлетики России, молодежным клубом «Райдер плюс» МАУ «Молодежный центр» и инициативной группой KoenigSlack (Слэклайн в Калининграде).

Местом встречи экстремалов стал зал "Школы будущего" в Большом Исаково. Первыми выступали гимнастки с индивидуальными программами. Они подарили зрителям завораживающие трюки под потолком и упорную борьбу до последнего раунда.

После завершения блока воздушной атлетики пришло время экстрима. Поучаствовать в турнире приехали слэклайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и других городов, а главным подарком для участников стал специальный гость соревнований – мировая звезда слэклайна, многократный чемпион мира по триклайну, победитель Red Bull Airlines, участник годового тура NDNA Мадонны и первый человек в мире, выполнивший трюк двойное сальто на стропе – Ян Руз. Представляет известное на весь мир шоу «La Perle By Dragone» (Дубай). Ян прибыл на турнир в качестве главного судьи. Он же провел участникам мастер-класс и подарил зрителям незабываемое шоу на стропе. Участники  турнира из других городов, а также наши местные спортсмены, достойно переняли опыт лучшего триклайнера мира и сами показали, на что способны. Молодежный клуб «Райдер плюс» выражает благодарность молодежному клубу «Доброволец» за помощь в организации и поддержку.

 

Для справки:

Среди юношей победителями соревнований стали: 1е место - Шеремета Владислав (Санкт-Петербург), 2е место -  Мударисов Асхат (Уфа), 3е место - Магель Артур (Калининград).

Среди девушек места распределились следующим образом: 1е место - Фатьянова Анастасия (Калининград), 2е место - Ефимова Анастасия (Воронеж), 3е место - Тарасова Наталья (Москва).

Слэклайн – популярное в мире направление экстремальных видов спорта, которое набирает обороты с каждым днем и заражает абсолютно всех, кому довелось увидеть это в живую. Поэтому ребята не упустили возможность познакомить калининградцев с культурой слеклайна и провели самый неформальный, молодежно-экстремальный уик-энд. Местом встречи экстремалов стал остров Канта – площадка под Эстакадным мостом.

Триклайн – экстремальное направление слэклайна, суть которого заключается в выполнении различных статических и динамических трюков на стропе. Мастер-класс для всех желающих провёл почетный гость Ян Руз.

Музыка, прыжки и стропа на экстремальной высоте – такого Калининград еще не видел.

 



 1.jpg  2.jpg
 3.jpg  5.jpg
 6.jpg  7.jpg
 8.jpg  9.jpg