Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сегодня Алексей Силанов вступил в должность главы города

20.04.2018
Сегодня Алексей Силанов вступил в должность главы города

Сегодня Алексей Силанов вступил в должность главы города

Торжественная церемония состоялась в Доме Искусств.

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин зачитал решение городского Совета об избрании Алексея Силанова на эту должность и вручил нагрудный знак главы городского округа.

Принимая присягу, Алексей Силанов поклялся уважать и охранять права и свободы граждан, чтить Конституцию и Законы Российской Федерации, исполнять нормативно-правовые акты городского Совета и Устав города, действовать в интересах Калининграда и на благо его жителей.

В своей приветственной речи губернатор области Антон Алиханов отметил, что в истории города началась новая страница, выразил уверенность, что опыт и знания Алексея Силанова помогут справиться со всеми сложными задачами и пообещал ему помощь и поддержку.

Ольга Гукаленко, представитель Верховного Совета ПМР (Приднестровской Молдавской Республики) в Госдуме России, вручила Алексею Силанову орден «За развитие парламентаризма».

Отвечая на вопросы журналистов о ближайших планах, Алексей Силанов отметил, что самый важный экзамен на сегодня – проведение игр чемпионата мира по футболу. « Нужно, чтобы приехав на чемпионат, люди увидели ухоженный красивый уютный европейский город с русской душой, и мы сейчас будем активно этим заниматься». Кроме того, Алексей Силанов рассказал, что несмотря на передачу вопросов здравоохранения на региональный уровень, городским властям предстоит большая работа по обеспечению доступности лечебных учреждений. «С Антоном Андреевичем Алихановым два дня назад эту проблему рассматривали с точки зрения комплексной застройки микрорайонов, чтобы в новых районах были все объекты социальной инфраструктуры - школы, детские сады, поликлиники. Задача главы города и органа муниципального управления – решать все вопросы, касающиеся интересов жителей Калининграда. Этим мы и будем заниматься во взаимодействии с областным правительством и федеральными органами исполнительной власти», - рассказал Алексей Силанов.

Кроме того, Алексей Силанов отметил необходимость совместного обсуждения проблем с жителями города, общественным организациями. «Деятельность главы города и администрации Калининграда будет максимально открытой для населения», - заявил Алексей Силанов.  

 IMG_9518.JPG  IMG_9529.JPG
 IMG_9536.JPG  IMG_9646.JPG
 IMG_9685.JPG  IMG_9650.JPG
 IMG_9697.JPG  IMG_9717.JPG
 IMG_9771.JPG  IMG_9803.JPG