Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Прием заявок завершен

29.10.2013
Прием заявок завершен

Прием заявок завершен

    24 октября жилищными отделами Ленинградского, Московского и Центрального районов Калининграда завершился прием заявок на включение в адресный перечень капитальных ремонтов общего имущества в многоквартирных домах в 2014 году.

   По решению главы Калининграда Александр Ярошука программу капитального ремонта на 2014 год начали формировать заранее – сбор заявок объявили в начале сентября этого года. Сделано это было с дальним расчетом – чтобы заранее проверить сметы, подготовить документацию и объявить конкурсы по выбору подрядчиков в январе – феврале 2014 года. Это позволит приступить к ремонтным работам с наступлением первых теплых дней.

    Для лучшей организации работы создано муниципальное казенное учреждение «Капитальный Ремонт Многоквартирных Домов», занимающееся проверкой смет, технического состояния объектов, осуществлением технического надзора.

   Жилищными отделами Ленинградского, Московского и Центрального районов принято 682 заявки от более чем 50 управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК.

  Наиболее востребованным видом ремонтных работ оказался капитальный ремонт крыш – подано 357 заявок. На втором месте ремонт инженерных сетей - 192 заявки. В следующем году кроме газовых будут ремонтировать сети электро-, водо-, теплоснабжения (в том числе с установкой, ремонтом или заменой индивидуальных тепловых пунктов и, при наличии, повысительных насосных установок) и водоотведения.

      Собственники 90 домов заявились на ремонт подвалов, а 43 хотят отремонтировать или заменить старые лифты.

   Информация обо всех поданных заявках будет размещена на официальном сайте администрации (www. klgd.ru).

   Сейчас специалисты комитета городского хозяйства начали проверку представленных пакетов документов на соответствие требованиям, предъявляемым к заявкам и заявителям положениями постановления администрации городского округа город Калининград от 14.01.2013 №8 «Об утверждении Порядка отбора многоквартирных домов для включения в адресный перечень капитальных ремонтов в рамках реализации долгосрочной муниципальной целевой Программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов городского округа «Город Калининград».

      Все заявки предстоит оценить и отранжировать с учетом набранного количества баллов.

  После изучения документов специалисты МКУ«Капитальный Ремонт Многоквартирных Домов» отправятся по адресам, чтобы оценить целесообразность и обоснованность проведения заявленных ремонтных работ.

     После обследования специалистами адресный перечень капитальных ремонтов будет подготовлен для подписания главой городского округа «Город Калининград», одновременно будет сформирована заявка муниципального образования городского округа «Город Калининград» на предоставление финансовой поддержки за счет средств областного бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Калининграда в соответствии с положениями постановления Правительства Калининградской области от 26.09.2012 № 755.

   Напоминаем, что участие в программе капитального ремонта возможно только на условиях софинансирования со стороны собственников помещения многоквартирного дома в размере не менее 5% от стоимости работ.