Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Алексей Силанов получил паспорт болельщика

14.06.2018

Алексей Силанов получил паспорт болельщика

14 июня 2018 года глава Калининграда Алексей Силанов посетил Центр выдачи FAN ID и получил свой паспорт болельщика ЧМ-2018.

Паспорт болельщика (FAN ID) обязателен для всех болельщиков при посещении матчей Чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году. Он оформляется бесплатно, после приобретения билета на матч. Этот документ - нововведение России как страны-хозяйки чемпионата мира по футболу. FAN ID обеспечит всем зрителям комфортный и быстрый проход на стадион.

Отвечая на вопросы журналистов, глава города рассказал, что он планирует посетить все матчи, но возможно их не получится посмотреть целиком. «Для меня очень важно не только получить эмоции от игры. Меня в большей степени волнует ситуация, каким будет город до начала матча, как будет выглядеть город после завершения игры. В течение какого времени все городские службы приведут территорию города в надлежащее состояние, чтобы горожане чувствовали себя достаточно комфортно, независимо от того, какие у нас происходят футбольные баталии. Поэтому вся ситуация под особым контролем. Выстроен график работы администрации. Службы, обеспечивающие коммунальный порядок в городе, будут работать практически в круглосуточном режиме. Поэтому я надеюсь, что город будет выглядеть уютным, чистым, чтобы люди, которые приедут на чемпионат, хотели вновь сюда приехать, отдохнуть», - рассказал Алексей Силанов.