Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Смотрим футбол все вместе

14.06.2018

Смотрим футбол все вместе

14 июня 2018 года, в день старта Чемпионата мира по футболу FIFA в России, на Центральной площади Калининграда состоялось открытие фан-зоны.

С 14 июня по 15 июля 2018 года одновременно с Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в Калининграде на Центральной площади у Дома Советов пройдет Фестиваль болельщиков FIFA.

Посетители Фестиваля болельщиков FIFA смогут увидеть все матчи мирового первенства на самом большом экране города, побывать на выступлениях известных музыкантов, насладиться вкусной едой и напитками, принять участие в культурно-развлекательной программе и интерактивных зонах, организованных партнёрами FIFA. На площадке Фестиваля болельщиков также работает официальный магазин с лицензионной продукцией ЧМ-2018, где можно приобрести памятные сувениры.

В торжественной церемонии открытия Фестиваля болельщиков FIFA приняли участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов, заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко и глава Калининграда Алексей Силанов.

«Это те дни, которые войдут в историю Калининграда и Калининградской области. Эмоции переполняют, ожидания тоже и в определенном смысле, конечно, волнение, потому что в течение всего чемпионата хочется, чтобы были не только волнующие игры, но и осталось хорошее впечатление от города. Мы должны показать свою гостеприимность, хлебосольность и сделать все возможное для того, чтобы у гостей было желание приезжать сюда вновь и вновь. И, конечно же, я буду болеть за нашу сборную. Мы должны победить», - сказал Алексей Силанов.

В день открытия фан-зоны калининградцы и гости города смогли в прямом эфире на самом большом экране города посмотреть трансляцию матча между командой России и Саудовской Аравии и насладиться победой нашей сборной.