Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Давай, Россия!»

08.02.2014
«Давай, Россия!»

«Давай, Россия!»

7 февраля 2014 года, день открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи, калининградская молодежь встретила ярким и веселым праздником.

Начался «олимпийский день» в 14 часов под сводами спорткомплекса «Юность». Здесь на спортивный фестиваль «Олимпийские надежды» собрались около 600 учеников образовательных учреждений Калининграда, воспитанники СДЮШОР, подростковых клубов, прославленные калининградские спортсмены.

Состязания открылись парадом юных калининградцев - победителей спортивных соревнований самого высокого уровня. «Мы собрались на этом празднике спорта, чтобы поддержать российских спортсменов, которым предстоит отстаивать честь страны на Олимпиаде в Сочи, - обратилась к участникам спортивного фестиваля и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике Анна Апполонова. – Возможно, что сейчас в зале, среди мальчишек и девчонок, которые пришли посоревноваться в ловкости, скорости, меткости, находятся будущие олимпийские чемпионы, поэтому мы так и назвали наш фестиваль – «Олимпийские надежды».

Поболеть за начинающих спортсменов в «Юность» пришел и председатель областного олимпийского комитета, заместитель председателя городского Совета депутатов Калининграда, заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы, трехкратный победитель Кубка мира, многократный чемпион России по вольной борьбе Андрей Шумилин.

Олимпийское напутствие от именитого земляка прозвучало особенно вдохновляющее.

Программа спортивного фестиваля включала в себя состязания по настольному теннису, дартсу, бег на 60 метров, легкоатлетическую эстафету.

А в это же время в сквере у монумента «Мать-Россия» и на площади Победы калининградская молодежь готовилась встретить открытие Олимпиады в Сочи грандиозными флэш-мобами. Организаторами этих акций выступили молодежные общественные организации города.

Ровно в 14.30 начался массовый танцевальный марафон, в котором с удовольствием приняли участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов и глава города Александр Ярошук. Затем праздник переместился на площадь Победы, где студенты, школьники, мамы с детьми, да и просто все желающие поучаствовать в ярком представлении на открытом воздухе выстроились в форме олимпийских колец. Кульминацией импровизированного флэш-моба и всего праздника стал запуск в небо воздушных шаров, соответствующих цветам олимпийских колец – синему, желтому, черному, зеленому и красному.

«Мы очень рады, что зимняя Олимпиада - 2014 проходит в России, - подчеркнул Александр Ярошук. – И все мы, калининградцы, всей душой поддерживаем наши Олимпийские игры, наших спортсменов и желаем им блестящих побед. За них болеет весь Калининград!»