Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Полоса разведчика» как препятствие

01.08.2014
«Полоса разведчика» как препятствие

«Полоса разведчика» как препятствие

30 июля 2014 года в Светлогорске, на базе спортивного центра отдыха и оздоровления детей и подростков им. В. Терешковой, стала прошла IV городская военно-спортивная игра «Балтийский щит» среди подростков загородных детских оздоровительных центров Калинниграда.

Игра проводилась в рамках городской программы предстоящего празднования в 2015 году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с целью повышения уровня военно-патриотического воспитания школьников, их физической подготовленности, развития военно-прикладных знаний и навыков.

В военно-спортивных состязаниях приняли участие семь команд загородных оздоровительных центров, состоявшие из 10 подростков в возрасте 14-15 лет, среди которых были и девушки. Ребятам необходимо было проявить себя в строевом смотре, стрельбе, перетягивании каната. Особенным испытанием для участников «Балтийского щита – 2014» стало прохождение «полосы разведчика», которая включала в себя такие препятствия, как бревно, окоп, «болото» (бег по пенькам), забор, высокое окно, «рукоход» и т.д.

Все участники соревнований стремились к победе. Однако стимулом для ребят стало не только желание быть лучше и сильнее других, но и искренний интерес, который вызывало каждое «боевое» задание.

Победители определились по наилучшему результату на этапах. В итоге места по загородным центрам распределились так: первое - «Огонек», второе - «Олимп», третье – им. В. Терешковой.

Ольга Воронина, пресс-служба администрации