Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Гранты для увлеченных

07.08.2018

Гранты для увлеченных

6 июля в Молодёжном центре на Князева прошел очный этап конкурса молодежных проектов. Организатором выступило Агентство по делам молодёжи Калининградской области.

35 участников конкурса демонстрировали свои наработки и аргументированно отстаивали каждый абзац своей программы. Среди них были семь сотрудников МАУ «Молодёжный центр», которые в родных стенах защищали свои проекты. Выступающие увлеченно рассказывали о своих задумках. От открытых кинотеатров для горожан маленьких провинциальных городков, до волонтерской программы помощи инвалидам и ветеранам.

Проектами были охвачены буквально все аспекты социальной жизни нашего города и области. В конкурсе могли принимать участие граждане Российской Федерации от 14 до 30 лет, планирующие в 2018 году реализовать социально-значимые проекты на территории Калининградской области. Направления для реализации проектов: «молодые семьи», «самоуправление», «противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений», «молодежь, нуждающаяся в помощи государства»; «творчество, создание креативных уличных пространств и малых архитектурных форм (урбанистика и дизайн)», «молодежные медиа», «добровольчество», «здоровый образ жизни», «патриотическое воспитание», «карьера».

Победители конкурсного отбора получат грантовую поддержку для реализации своих проектов в размере 300, 200, 100, 50 или 25 тысяч рублей. В этом году общий грантовый фонд конкурса значительно увеличен по сравнению с прошлым годом и составляет 3 250 000 рублей.

Результаты будут оглашены в пятницу, 10 августа.
Желаем удачи участникам конкурса!