Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День государственного флага отметили ярко

23.08.2018

День государственного флага отметили ярко

22 августа на территории набережной Верхнего состоялась молодежная патриотическая акция, приуроченная ко Дню государственного флага Российской Федерации.

Организаторы мероприятие - управление спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» совместно с Агентством по делам молодежи Калининградской области.

В этом году в честь дня государственного флага провели спортивные соревнования. Участники «ТриколорКвеста» проходили трассу, выполняя интеллектуальные задания на знание истории государственной символики России.

Юным патриотам предстояло в командном зачете за ограниченное время   успеть посетить 10 станций, расположенных на территории набережной озера, решить все предложенные им задачи, проявить себя как дружную команду, обладающую знаниями о символике родины. Участниками квеста стали более 100 человек. Им всем вручили памятные призы. Каждому достался значок, флаг и лента триколора в подарок.

«Мы решили провести это мероприятие в игровой форме, в форме квеста, потому что нужно совмещать приятное с полезным. Если загнать молодежь в аудиторию на полторы-две тысячи мест на лекцию, то кто-то усвоит информацию, кто-то нет. А здесь в процессе игры, в развлекательной форме, проходя испытания, они уже будут делать выводы и запоминать для себя. Вопросы нацелены как раз на историю России, историю флага и его значение. И ввиду того, что можно пользоваться подсказками с помощью телефона, интернета, то они смогут узнать ответы, если они чего-то не знают, и естественно у них в памяти это останется на всю жизнь», - рассказал начальник управления спорта и молодежной политики Владислав Зайцев.

Тем, кто ждал участников квеста на финише тоже скучать не пришлось: для них были открыты интерактивные зоны «Триколор-Лотерея», «Художники-патриоты», фото-зона, мобильный пункт призыва.