Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининграде финишировал сверхмарафон мира

01.10.2014
В Калининграде финишировал сверхмарафон мира

В Калининграде финишировал сверхмарафон мира

1 октября в областном центре торжественно финишировала группа спортсменов-сверхмарафонцев, преодолевшая 1400 километров от Дворцовой площади Санкт-Петербурга до площади Победы в Калининграде.

Организаторы назвали свой забег «Международный легкоатлетический сверхмарафон мира "Балтийский диалог 2014" Санкт-Петербург – Калининград».

«Мы хотим показать всем народам Прибалтики, что россияне готовы и хотят жить в мире и дружбе со своими соседями. Нас принимала мэрия Таллина, мэрия Вильнюса и Риги – нигде не высказали никаких претензий к России. Везде тепло встречали, провожали и поддерживали нас на протяжении всего пути», - рассказал организатор и участник забега, председатель оргкомитета общественной организации «Сверхмарафонцы за здоровый образ жизни» Сергей Супрунюк. Он сообщил, что до финиша добрались 10 из 15 стартовавших легкоатлетов. Среди тех, кто не сошел с дистанции, самый пожилой участник сверхмарафона – 79-летний Виктор Краснощеков, а также самая юная бегунья – 6-летняя Аня Супрунюк.

От лица администрации города команду сверхмарафонцев приветствовал начальник отдела физической культуры и спорта Калининграда Антон Панкратов. «Калининград – спортивный город и мы всегда позитивно относимся к инициативам, направленным на популяризацию спорта и здорового образа жизни. Преодолеть расстояние от Санкт-Петербурга до Калининграда бегом это настоящий героический поступок. Я благодарен энтузиастам, благодаря которым Калининград появился на карте необычных спортивных достижений», - отметил Антон Панкратов.