Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ноябрьские каникулы скучными не будут

30.10.2014
Ноябрьские каникулы скучными не будут

Ноябрьские каникулы скучными не будут

29 октября в ходе программы «Главный час» на областном телевидении «Каскад» глава Калининграда Александр Ярошук рассказал, как будет организован отдых школьников во время каникул.

Обеспокоенная калининградка рассказала главе города, что очень волнуется за своего сына - школьника. Ведь она работает, поэтому ребенок во время каникул целый день будет находиться без присмотра.

Александр Ярошук ответил, что городские власти заранее позаботились об отдыхе учащихся. В дни школьных каникул, с 3 по 7 ноября, будет организована работа 41 оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных школ, что позволит дополнительно оздоровить 4215 человек. Деньги, в сумме 1896,9 тыс. рублей, на организацию питания будут направлены из средств областного бюджета.

Для зачисления ребенка в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, родители должны обратиться с заявлением в школу по месту учебы, подсказал Александр Георгиевич.

Тем, кто не намерен посещать такой оздоровительный лагерь, школы предложат множество полезных, интересных и познавательных занятий - будут организованы экскурсии в художественную галерею, музеи, по местам боевой славы, а также посещение театров, кинотеатров, библиотек.

С 3 по 4 ноября в рамках празднования Дня народного единства в учреждениях дополнительного образования пройдут концертные программы, викторины, конкурсы, выставки рисунков и спортивные соревнования.