Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Предоставление земельных участков: с пользой для города, в интересах горожан

03.12.2014
Предоставление земельных участков: с пользой для города, в интересах горожан

Предоставление земельных участков: с пользой для города, в интересах горожан

Администрация городского округа «Город Калининград» привлекает в гражданский оборот все новые земельные участки, что способствует увеличению налоговых поступлений и увеличению доходов от сдачи в аренду.

За 9 месяцев 2014 года горожанам передано 470 земельных участков общей площадью 112 га. 170 из них (общей площадью 27 га) передано в собственность за плату. 300 земельных участков (общей площадью 85 га) предоставлены в аренду под существующие объекты. Арендаторами земельных участков стали те люди, которые ранее эксплуатировали их без оформления правоустанавливающих документов.

«По поручению главы города мы в настоящий момент в значительной степени пересматриваем проекты планировки территорий, чтобы устранить точечную застройку. Мы не выщемляем используемые, но не оформленные земли для целей строительства. Наоборот, вносим в проект планировки запись о том, что если фактический пользователь хочет использовать ту землю, на которой он в настоящий момент работает, или которую в настоящий момент благоустраивает, то он может подать заявление о предоставлении ему этого земельного участка по статье 34 Земельного кодекса», - пояснил заместитель главы администрации, председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Александр Зуев.

Динара Павлова, пресс-служба администрации